В Военно-инженерном институте стало прекрасной традицией проведение камерных вечеров, подготовленных силами курсантов.

В читальном зале библиотеки 18 декабря прошел камерный вечер «Зимние грезы». Вечер был открыт Полонезом Фредерика Шопена.

Свечи таинственно излучали свет, звуки классической музыки, песни, стихи, монологи перенесли присутствующих в мир зимних грез, в мир прекрасного.

Звуками рояля наполнена атмосфера вечера. Прозвучавшие 1 часть Лунной сонаты Людвига ван Бетховина, пьесы Петра Ильича Чайковского из сборника «Времена года», «История любви» Френсиса Лея, пьеса Александра Билаш «Раздумье» и другие произведения, погрузили зрителя  в волшебный мир звуков, которыми композитор передает не только природу во всей ее красе, но и состояние человека, мир его чувств. Музыка очень ярко и понятно говорит сама за себя.

Для подготовки и проведения камерных вечеров необходима серьезная творческая организация. Поэтические сочинения, песни в исполнении участников вечера – это еще один пример благотворного влияния искусства на душу человека.

Участники программы – курсанты Военно-инженерного института покорили своими трогательными и чувственными, гармоничными и эмоциональными выступлениями.

Мы желаем им дальнейших творческих успехов.

Приглашаем всех желающих на камерные вечера в наш институт.

Елена Мамаева