В преддверии Дня ПВО в Военно-инженерном институте СФУ чествовали ветеранов и военнослужащих Войск противовоздушной обороны Российской Федерации.

Перед данным мероприятием, как и  по всей стране, был проведен митинг «Вместе! Против террора!», главной целью которого была поддержка жителей Санкт-Петербурга, где во время теракта в метро 3 апреля погибли российские граждане. Память жертв терроризма собравшиеся почтили минутой молчания.

В торжественной обстановке ветераны и военнослужащие войск ПВО принимали поздравления от председателя Красноярского городского Совета депутатов Татьяны Ивановны Казановой, представителя РПЦ протоиерея Иоанна Боева и других гостей и ветеранов.

Директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Евгений Николаевич Гарин довел приказы Главнокомандующего Воздушно-космических сил, Героя Российской Федерации, генерала-полковника  Виктора Николаевича Бондарева и вручил офицерам награды Министерства Обороны, медали «За службу в Военно-воздушных силах», «65 лет РТВ», памятные знаки Главнокомандующего ВВС, знаки отличия «За заслуги» .

В заключение праздничного вечера ВИА «Проспект Мира» поздравил военнослужащих и ветеранов войск ПВО своей концертной программой.