28 мая 2023 года в Сибирском федеральном университете прошла ежегодная военно-патриотическая игра «Я — патриот!» имени Героя России Олега Анатольевича Тибекина.  Почётными гостями были мать и сестра Тибекина Олега - Тибекина Маргарита Константиновна и Тибекина Наталья Анатольевна.

В игре приняла участие 21 команда, в том числе команды курсантов Военного учебного центра СФУ.  Целью игры является формирование активной гражданской позиции молодежи, разностороннее развитие молодых людей на основе офицерских традиций, воспитание гражданственности, повышение престижа воинской службы.

Все команды боролись за звание лучших патриотов. Каждый участник соревнования чувствовал большую ответственность, так как от его результатов зависел результат всей команды.

Дух соперничества не покидал ни одного участника состязаний. Каждый хотел стать победителем, но при этом наши участники поняли, что победа-это хорошо, но главное - это участие, задор, упорство, физическая выносливость, чувство осознания того, что хоть частью своей души, ты прикасаешься к святому – памяти Героя России Олега Тибекина, погибшего при выполнении воинского долга.

Результаты игры:

Командный зачёт

I место – «Русские медведи» - ВУЦ

II место – «Алантос» - ВУЦ

III место – «Триумф» - ВУЦ

Перетягивание каната

I место – «Сибиряки» - СибЮИ МВД РФ

Индивидуальный зачёт

Отжимание – Игорь Дианов (ВУЦ) – 89 раз

Пресс – Анастасия Шаламова (ЛПИ – филиал СФУ) – 83 раза

Подтягивания – Дмитрий Марамзин (ЛПИ – филиал СФУ) – 48 раз

Поздравляем победителей и всех участников соревнований! Желаем здоровья, дальнейших успехов в учебе и спорте!

Елена Мамаева