С 18 по 25 сентября 2021 года в городе Москве проходит 58-й чемпионат мира среди военнослужащих по боксу. В качестве почетного гостя на  мероприятии присутствует президент Международного совета военного спорта полковник Эрве Пиччирилло. Лингвистическое сопровождение президента Международного совета военного спорта осуществляет выпускник Военного учебного центра СФУ 2020 года, переводчик Лингвистического центра Министерства обороны Российской Федерации лейтенант Перевозников Илья Александрович.

На фотографии запечатлен момент работы лейтенанта Перевозникова Ильи Александровича – беседа между президентом Международного совета военного спорта полковником Эрве Пиччирилло и заместителем Министра обороны Российской Федерации, Героем России генерал-лейтенантом Евкуровым Юнус-Беком Баматгиреевичем.

Необходимо отметить, что выпускники Военного учебного центра СФУ на протяжении нескольких лет успешно проходят отбор на военную службу в Лингвистический центр Министерства обороны Российской Федерации. Четыре выпускника различных годов выпуска обеспечивают международную деятельность Министерства обороны нашей страны в должностях военных переводчиков: Приходько Марк Владимирович, Кокорина Ксения Александровна, Левкович Алексей Владимирович, Перевозников Илья Александрович.

Этот, несомненно хороший показатель, есть результат совместной плодотворной  работы Военного учебного центра СФУ и Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Выпускники всегда тепло благодарят преподавателей ИФиЯКа за полученные на занятиях знания и переданный опыт.

Руководство университета желает своему выпускнику успехов в своей непростой и интересной службе на благо страны!